Новости партнеров
Новости

«Политики в юбках» Северо-Запада и Швеции встретятся в Петербурге

06.04.2006 13:10|ПсковКомментариев: 0

6-7 апреля в Петербурге состоится встреча женщин-представителей исполнительной и законодательной власти Северо-Западного региона РФ и шведских женщин-политиков. Как сообщает сайт «Санкт-Петербург.ru», встреча пройдет в рамках проекта «ВЕРАН БАЛТИК СИ».

В ней примут участие 20 женщин-лидеров из Швеции и столько же представителей из Петербурга, Ленинградской, Вологодской, Псковской и Новгородской областей. Цель встречи - установление профессиональных и личных контактов, содействие развитию сотрудничества в различных сферах жизни общества Северо-Запада России и Швеции, создание условий для конструктивного диалога.

«Политики в юбках» обсудят возможность поддержки друг друга в профессиональной и общественной областях, выработают рекомендации, которые впоследствии найдут отражение в публикациях с целью внедрения в общественное сознание идей по обеспечению равных возможностей для российских женщин в реализации их потенциала.

Сегодня планируется обсудить тему взаимодействия и взаимной поддержки профессионально активных женщин-политиков России и Швеции, завтра пройдут выездные рабочие встречи в ресурсных центрах Ломоносова и Выборга, в которых также примут участие представители местной муниципальной власти.

Добавим, что организаторами встречи выступают с российской стороны Санкт-Петербургский социально-экономический институт, со шведской стороны - фирма «Спранбрадан». Проект «ВЕРАН БАЛТИК СИ» является логическим продолжением проекта «ВЕРАН», реализованного в 2001-2003 годах Санкт-Петербургским социально-экономическим институтом совместно со своим шведским партнером фирмой «Спранбрадан» в рамках сотрудничества правительства Ленинградской области и Губернии Седерманланд (Швеция). Результатом проекта «ВЕРАН» стало внедрение в Ленинградской области (Выборг, Луга, Кировск) опыта Швеции по созданию ресурсных центров для женщин, а также в построении сетей контактов женщин-предпринимательниц.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей