Новости партнеров
Новости

В Псковской области выберут лучшую библиотеку 2005 года

07.04.2006 12:11|ПсковКомментариев: 0

Псковская областная универсальная научная библиотека объявляет о начале областного конкурса «Библиотека года – 2005» по теме «Не зная края своего, всего ты мира не узнаешь!». Как сообщили в библиотеке, основными целями и задачами мероприятия является стимулирование реформирования и дальнейшего развития краеведческого направления библиотечного дела в области и повышение его престижа; поддержка и пропаганда инновационной деятельности библиотечной общественности по накоплению, сохранению и воспроизведению локальных культурных традиций.

Кроме того, конкурс нацелен на стимулирование обмена опытом работы библиотек по данному направлению, на освоение современных информационных технологий по созданию национально-краеведческих фондов библиотек с целью дальнейшей ретрансляции накопленного опыта и знаний молодому поколению.

В конкурсе могут принимать участие городские, районные, детские, сельские библиотеки, отдельные авторы или творческие коллективы, в том числе победители районных конкурсов «Библиотека года». До 20 апреля участники должны предоставить в конкурсную комиссию следующий перечень документов: свои конкурсные работы, материалы, отражающие публичную оценку деятельности библиотеки; выписку из решения организации, выдвигающей библиотеку на конкурс; информацию о себе, адрес библиотеки с указанием ФИО директора, копию Устава библиотеки-участницы, номер расчетного счета для перечисления денежных средств.

При оценке работ конкурсная комиссия будет обращать особое внимание на соответствие  содержания работы теме, актуальность материала, эстетику, оригинальность и красочность подачи материала. Кроме того,  представленные на конкурс материалы должны содержать описание моделей действующих библиотек; концептуальные (проектные) разработки библиотек; методические разработки отдельных направлений деятельности библиотек по теме, утвержденной конкурсной комиссией; информационную продукцию и информацию о наборе услуг библиотек.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей