Новости

Псковский пилот МТС обогнал призера чемпионата России

10.04.2006 09:56|ПсковКомментариев: 0

В минувшее воскресенье, 9 апреля, в Колпино (Ленинградская область) состоялось открытие соревнований Колпинского района по картингу на приз «Открытие летнего спортивного сезона - 2006». Псковский картингист Сергей Богомолов, уже несколько лет выступающий при поддержке регионального отделения МТС, одержал победу в классе «мини».

Как передает корреспондент ПЛН, напряженная борьба за «золото» в этом классе завязалась между девятилетним псковичом и ведущим спортсменом из Санкт-Петербурга Всеволодом Гогеном. Отметим, что питерский пилот неоднократно становился на верхнюю ступень пьедестала на соревнованиях по СЗФО, а на чемпионате России в 2005 году даже занял третье место. Однако в начале нового сезона пилот псковского МТС Сергей Богомолов в обоих заездах гонки пришел первым, оставив своего сильного соперника позади.

По итогам соревнований первое место занял пскович Сергей Богомолов, второе – спортсмен из Санкт-Петербурга Всеволод Гоген, третье место досталось питерскому картингисту Андрею Юсупову. Всего в заездах класса «мини» участие принимали 5 спортсменов.

В интервью журналистам ГТРК «Россия-Санкт-Петербург» на вопрос, рассчитывал ли сегодня выиграть гонку, Сергей Богомолов с уверенностью ответил: «Да». Следующие соревнования – первый этап чемпионата России 2006 года, в которых Сергей планирует очередную победу, пройдут с 26 по 30 апреля в подмосковном городе Икша.