Новости партнеров
Новости

Псковские «единоросы» готовятся к региональной отчетно-выборной конференции

11.04.2006 17:55|ПсковКомментариев: 1

«Единоросы» Псковской области готовятся к региональной отчетно-выборной конференции: местные отделения подводят итоги работы за год, переизбирают руководящие органы. Как сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России» со ссылкой на заместителя секретаря регионального политсовета, руководитель Псковского регионального исполкома партии «Единая Россия» Дмитрий Хритоненков, на сегодняшний день отчетно-выборные собрания уже прошли в 23 районах области. На очереди Бежаницы, Невель, Псков.

По словам Дмитрия Хритоненкова, помимо приоритетных задач партии, которые были озвучены руководством партии на 6-ом съезде «единоросов», в повестку дня партсобраний был внесен вопрос реализации национальных проектов на территории региона. Наряду с положительными моментами представители районов говорили и о ряде недостатков.

Так, представители местных отделений «Единой России» отмечали, что в жители районов испытывают дефицит информации по нацпроектам и ходу их реализации. К примеру, жители Себежского, Локнянского и Пушкиногорского районов говорили о том, что почти ничего не знают о возможностях государственной поддержке частных подсобных хозяйств и  о многочисленных вариантах кредитования в Россельхозбанке.  Эти темы недостаточно хорошо освещаются в местных газетах и на телевидение. Представители СМИ, по их мнению,  не уделяют должного внимания этим важным вопросам.

Говорили партийцы на местах и о несправедливой ситуации, которая на сегодняшний день сложилась с доплатами учителям  за классное руководство. По словам Дмитрия Хритоненкова, преподаватели Новосокольнической коррекционной школы считают неправильным, что право на доплаты имеют не все учителя, а только специалисты общеобразовательных школ.

Кроме того, указали областному партийному руководству в районах на некоторые проблемы с выплатами по родовым сертификатам для женщин, застрахованных в системе добровольного медицинского страхования. «Мы разобрались в сути вопроса, поэтому в ближайшее время вместе с  исполнительной властью эту проблему благополучно разрешим», - заверил Дмитрий Хритонеков.

Напомним, что по итогам партсобраний в 7 районах области сменились секретари политсоветов местных отделений партии «Единая Россия». В Острове, Красногородске и Новосокольниках во главе «единоросов» встали женщины.

Добавим, что отчетно-выборная конференция в местном отделении «Единой России» г. Псков пройдет 20 апреля, а 26 апреля состоится региональная партийная конференция.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей