Новости партнеров
Новости

В течение двух недель псковские школьники будут снимать и монтировать фильмы

12.04.2006 12:37|ПсковКомментариев: 0

13 апреля в Псковской области начнет работу детский и юношеский кинообразовательный проект, позволяющий каждому подростку научиться снимать настоящие фильмы. Проект «КиноСТАРТ» реализуется компанией «Panasonic» при поддержке Федерального агентства по образованию.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в Пскове он будет проходить с 13 по 25 апреля. Цель акции – раскрыть творческий потенциал юношеского кинолюбительства, привлечь российских подростков 10-16 лет к решению значимых социальных проблем посредством кинокамеры. В городах, выбранных оргкомитетом проекта, будут сформированы 5 творческих коллективов. В составе каждой группы 5 человек: режиссер, сценарист, оператор, художник по костюмам, помощник режиссера. Количество актеров не ограничено. Участники проекта «КиноСТАРТ» под руководством опытных консультантов смогут пройти все этапы подготовки и съемки кинофильма – от рождения идеи и написания сценария до монтажа. Постепенно знакомясь со всеми хитростями и тонкостями кинематографического ремесла, юные кинематографисты смогут «примерить» на себя профессии актера, режиссера, постановщика, звукооператора, гримера, сценариста, научатся обращаться с оборудованием для съемок и монтажа.

За несколько дней участники проекта должны пройти мастер-классы, разработать сценарий и снять по нему короткий фильм. Оборудование для съемок преподаватели привезут с собой. Итогом коллективного труда станет настоящий фильм и поездка на фестиваль «КиноСТАРТ-2005». Все работы оценивает профессиональное жюри, а победителей в 10 различных номинациях ждут награды.

«КиноСТАРТ – 2006» проходит в два этапа. Стартовав в Карелии, проект продолжит работу в Пскове, а затем в Белгородской и Ярославской области. Осенью все участники соберутся в Москве для подведения итогов и награждения победителей.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей