Новости партнеров
Новости

В Пскове поймали с поличным мужчину, обокравшего 13 трансформаторных подстанций

12.04.2006 13:14|ПсковКомментариев: 0

Вчера, 11 апреля, в Пскове поймали злоумышленника, укравшего предохранители с 13 трансформаторных подстанций. Как сообщили в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», в минувшие выходные в Пскове неизвестный преступник начал одну за другой вскрывать трансформаторные подстанции. При этом он вынимал предохранители и уходил в неизвестном направлении.

К утру понедельника были вскрыты уже около 10 трансформаторных подстанций и украдены почти сотня предохранителей. Энергетики обратились за помощью в поимке преступника в милицию. Удалось установить свидетеля, который описал приметы лица, подозреваемого в совершении набегов на трансформаторные подстанции. Ориентировка о нем была доведена до всех работников оперативно-выездных бригад центрального филиала «Псковэнерго» и милиции.

Вечером 11 апреля в диспетчерскую центрального филиала поступил звонок о том, что в очередном доме погас свет. На место происшествия выехала оперативно-выездная бригада, которая по прибытию обнаружила кражу предохранителей на очередной подстанции. Они тут же на автомашине решили проехать по близлежащим дворам. В одном из них заметили странного гражданина, по приметам похожего на злоумышленника. Энергетики его задержали и вызвали милицию. У подозреваемого при себе был набор инструментов, ключи для вскрытия замков подстанций и, главное, украденные предохранители.

Всего злоумышленник успел вскрыть 13 трансформаторных подстанций и украсть оттуда более 130 предохранителей.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 249 человек
Лента новостей