Новости партнеров
Новости

Вячеслав Веселов подарит псковичам фортепианный вечер

12.04.2006 14:59|ПсковКомментариев: 0

14 апреля в концертном зале Псковского областного музыкального училища состоится творческий вечер ведущего преподавателя, заведующего фортепианным отделением Вячеслава Веселова. Как сообщила заведующая отделом маркетинга в сфере музыкального искусства Ирина Галковская, на творческом вечере сам Мастер выступит в роли концертмейстера.

Принимать поздравления Вячеслав Веселов будет как от своих нынешних учеников, в частности, Владимира Жуковского, Татьяны Кисловой, Ярославы Лазаревой, так и от уже известных музыкантов, в лице Артура Крушинского - дипломанта международных и всероссийских конкурсов. Кроме того, юбиляра и зрителей ждут приятные музыкальные сюрпризы от директоров музыкальных школ города Виктора Лисенкова, Аркадия Галковского, Натальи Архиповой и некоторых других музыкантов.

В этот вечер прозвучит музыка Рахманинова, Шопена, Шумана, Скрябина и других известных композиторов.

Отметим, что родился Вячеслав Веселов в 1946 году в Новгородской области. Учился в Ленинградском музыкальном училище, потом в консерватории, по окончании которой приехал в Псков. С 1970 года работает в Псковском областном музыкальном училище, сначала как председатель комиссии концертмейстерского класса и камерного ансамбля, а с 90-х годов как заведующий фортепианного отделения. За более чем тридцатилетний период работы Вячеслав Веселов воспитал немало профессиональных преподавателей, концертмейстеров. Его ученики работают во всех ДМШ/ДШИ Пскова и области, а также в других регионах.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей