Новости партнеров
Новости

Дополнительные 23 млн. федеральных денег будут направлены на транспортные льготы

12.04.2006 16:37|ПсковКомментариев: 0

В соответствии с Постановлением Правительства РФ Псковской области из федерального бюджета выделено дополнительно 23 миллиона рублей на 2006 год. Как сообщили в пресс-центре областной администрации, эти средства будут направлены на транспортное обеспечение льготной категории граждан.

По словам вице-губернатора Александра Котова, из 23 миллионов рублей области уже выделено 6 миллионов на первый квартал. За счет этих средств, в соответствии с Постановлением администрации Псковской области, планируется обеспечить перевозку льготных категорий граждан, относящихся к федеральному и региональному регистру, на пригородном пассажирском автотранспорте со скидкой 50%, на городских автобусных маршрутах с учетом продажи льготных проездных билетов стоимостью 220 рублей, а также на пригородных железнодорожных перевозках с 15 апреля по 31 октября этого года.

Оставшаяся сумма в 17 млн. рублей будет расходоваться равномерно в течение года с учетом того, какое количество льготных категорий граждан воспользуется услугами, которые им предоставляются. «Мы рассчитываем, что нам этих денежных средств должно хватить для того, чтобы в течение года в полном объеме обеспечить льготные перевозки так, как это определено Постановлением администрации Псковской области», - отметил Александр Котов.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 173 человека
Лента новостей