Новости партнеров
Новости

Псковский Центр занятости просит предприятия привлекать подростков на временные работы

13.04.2006 12:11|ПсковКомментариев: 0

Центр занятости населения Пскова приглашает руководителей предприятий и организаций к сотрудничеству по организации временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. Как сообщила замдиректора Центра Валентина Гвоздева, основной целью временного трудоустройства является приобщение к труду несовершеннолетних псковичей, предупреждение детской безнадзорности и преступности.

По ее словам, практика работы Центра показывает, что абсолютное большинство школьников хотели бы поработать в свободное от учебы время и в период летних каникул. «Тем не менее, трудовая занятость может оказаться выгодной не только для самих подростков, которые могут получить трудовой доход, участвуя в различных общественно-полезных работах, но и для самих работодателей, у которых таким образом появляется возможность применить на предприятии дополнительную рабочую силу», - отметила Валентина Гвоздева.

В случае если на предприятиях нет возможности организовать временные рабочие места для подростков, Центр занятости просит оказать спонсорскую помощь школам города и Псковского района, желающим устроить школьников по направлению Центра занятости, но не имеющим достаточных средств на оплату их труда.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей