Новости партнеров
Новости

Более 16 млн. из федерального бюджета направят на поддержку сельского хозяйства области

13.04.2006 17:57|ПсковКомментариев: 0

В соответствии с Федеральным законом «О Федеральном бюджете на 2006 год» и уведомлением Министерства сельского хозяйства РФ о бюджетных ассигнованиях федерального бюджета на 2006 год Псковской области установлен объем субсидий в размере 16,4 млн. рублей на поддержку сельского хозяйства. Об этом сообщает пресс-центр администрации области.

По словам вице-губернатора Николая Зверева, 14,4 млн. рублей из этой суммы будут направлены на приобретение дизельного топлива, которое будет использовано на проведение весенне-полевых работ.

«Предоставление средств бюджетополучателям будет осуществляться по ставкам субсидий на 1 гектар посевных площадей по группам сельскохозяйственных культур (озимые и яровые зерновые культуры, многолетние травы, картофель, лен, зернобобовые). Важно отметить, что деньги выделяются на условиях софинансирования, что предусматривает возмещение части затрат на приобретение горюче-смазочных материалов на топливо, которое будет использовано при проведении сезонных полевых работ, из областного бюджета. В связи с этим в областной закон «Об областном бюджете на 2006 год» будут внесены изменения», - сообщил Николай Зверев.

Оставшиеся 2 млн. рублей будут использованы на поддержку племенного животноводства. Субсидии будут направлены на содержание высокопродуктивного маточного поголовья животных племенным хозяйствам области (ОАО «Племенной завод «Вязье» Дедовического района, ФГУП учхоз «Удрайское» Великолукского района и СПК ПКЗ «Псковский» Порховского района).

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 71 человек
Лента новостей