Новости партнеров
Новости

На ярмарке вакансий великолучанам было предложено свыше 3600 рабочих мест

14.04.2006 12:07|ПсковКомментариев: 0

13 апреля в Великих Луках прошла ярмарка вакансий рабочих мест, организованная ГУ «Центр занятости населения города Великие Луки». Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на открытии ярмарки вакансий присутствовали заместитель главы администрации города Галина Маломоркина и начальник городского управления образования Александр Шулаев.

Ярмарка проводится ежегодно и является бесплатной как для населения, так и для работодателей. Все расходы осуществляются за счет средств федерального бюджета. В этом году на подготовку и проведение мероприятия затрачено 22 тысячи рублей.

В этом году в ярмарке приняли участие 19 учебных заведений города и области, 17 работодателей лично представили свои предприятия и 41 работодатель дал вакансии через службу занятости.

Всего же в этот день было предложено 3636 рабочих мест: из них по Великим Лукам - 312, по Пскову - 1246, по Псковской области - 253, по России (Ленинградская, Калининградская и Тверская области) - 1825. Всего - 78 участников.

Как отметила директор великолукского Центра занятости населения Тамара Леонова, одним из самых перспективных рынков сегодня является здравоохранения, именно поэтому на ярмарке очень много вакансий для медицинских работников, пользуются спросом инженерно-технические и сельскохозяйственные специальности, но большинство вакансий - рабочие профессии.

В прошлом году ярмарка вакансий дала возможность 98 великолучанам найти работу (из них 52 человека имели статус безработного). 350 молодых людей в этот день определились с местом дальнейшей учебы.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей