Новости партнеров
Новости

Нацпроект «Здоровье» позволил улучшить укомплектованность великолукских поликлиник

14.04.2006 14:53|ПсковКомментариев: 0

В Великих Луках проводимая работа в рамках национального проекта «Здоровье» позволила улучшить укомплектованность терапевтических и педиатрических участков. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Так, в поликлинике №1 на 1 января 2006 года из 33 участков было укомплектовано 17 (51,5%), а за три прошедших месяца удалось укомплектовать дополнительно еще 11 терапевтических участков. Таким образом, укомплектованность составляет 82%. Во II квартале 2006 года планируется укомплектовать еще 3 участка.

В поликлинике №2 дополнительно укомплектованы 4 терапевтических участка и 1 участок педиатрический. В «Детской городской больнице» укомплектованность участковыми врачами-педиатрами на 1 января 2006 года составляла 68,4%, а уже в конце первого квартала укомплектованность составила 90%.

Также в рамках проекта начата работа по выдаче родовых сертификатов. За период с 1 января по 28 февраля 2006 года женскими консультациями было представлено на оплату в Псковское региональное отделение Фонда социального страхования РФ сертификатов на сумму 1042 тысячи рублей.

Кроме того, в планах на 2006 год значится диспансеризация работающего населения города (на первом этапе около 3,5 тысяч человек); вакцинация детей против вирусного гепатита В (до летних каникул планируется привить 2000 школьников), а также в этом году ожидается поступление рентгенографического оборудования, электрокардиографов, УЗИ-аппарата, детского фиброэндоскопа и фибрагастроскопа взрослого и 6 санитарных машин для станции скорой медицинской помощи.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 149 человек
Лента новостей