Новости партнеров
Новости

Псковский центр развития туризма будет продвигать Псков на международные рынки

14.04.2006 15:31|ПсковКомментариев: 0

13 апреля состоялось подписание договора о сотрудничестве в сфере туризма между администрацией Пскова в лице заместителя главы Валерия Петрова и некоммерческим партнерством «Псковский центр развития туризма» в лице его председателя Вадима Лаптева.

Стороны внесли в договор такие основные позиции, направленные на проведение единой политики в сфере развития туризма в городе Пскове, как привлечение туристских потоков в город Псков; содействие развитию взаимовыгодного сотрудничества между организациями, работающими в сфере туризма; координация работы предприятий и организаций города для поддержания и развития туризма, его инфраструктуры; создание благоприятного инвестиционного климата для российских и иностранных компаний, вкладывающих средства в развитие туристической инфраструктуры города Пскова; создание необходимых условий для успешного развития гостиничных средств размещения; повышение качества обслуживания в сфере туризма.

Согласно подписанному договору некоммерческое партнерство «Псковский центр развития туризма» берет на себя обязательство выполнять задачи, связанные с продвижением туристского продукта города Пскова на международном и внутреннем рынках, престижных семинарах и презентациях. В планах совместной работы и разработка буклетов, карт с туристическими маршрутами проспектов, позволяющих ярче и красочнее представить туристские возможностями города Пскова. Возможна и разработка международных проектов, направленных на привлечение инвестиций в город Псков, в том числе и в сферу туризма.

Отметим, что на территории города находится около 400 памятников истории и архитектуры, многие из них являются настоящими шедеврами. В Пскове работают 30 туристических фирм, которые обслуживают в год свыше 40 тысяч туристов. Более миллиона человек в среднем в год пересекают границы Псковской области.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей