Новости партнеров
Новости

Губернатор встретился с псковской молодежью

14.04.2006 17:06|ПсковКомментариев: 0

14 апреля в администрации Псковской области состоялась встреча губернатора Псковской области Михаила Кузнецова с представителями регионального молодежного движения «Первый рубеж». Как передает корреспондент ПЛН, цель данного мероприятия - знакомство губернатора с жизнью псковской молодежи, ее проблемами и заботами.

Как отметили активисты молодежного движения «Первый рубеж», внимание со стороны руководителя области - важное и значимое событие в жизни их движения, и выразили надежду, что это является ответом на их деятельность. «Взаимодействие власти и активной молодежи очень важно, так как у нас единая цель - сильная и процветающая Россия», - подчеркнули они.

«Перворубежцы» кратко рассказали губернатору о самом движении, о его деятельности и отметили, что с каждым днем численность участников движения растет.

Затем общение губернатора с подрастающим поколением строилось в режиме «вопрос-ответ». Молодых людей интересовало, каким губернатор видит будущее России и Псковской области в 2020 году, как реализуются нацпроекты на территории области, какие шаги власти предпринимают для поддержки малого бизнеса, развития спорта и обеспечения детских домов и других социальных учреждений области. Обсуждался транспортный вопрос, губернатор рассказал о муниципальной реформе и о строительстве жилья в Псковской области.

Наиболее острыми и наболевшими оказались вопросы, касающиеся армии, стипендий и проживания иногородних студентов, а также стоимости проезда в пригородном транспорте. На все вопросы ребята получили исчерпывающие ответы, несмотря на то, что многие из них касались только проблем муниципального образования «город Псков».

Добавим, что на встрече присутствовали студенты вузов и учащиеся школ города Пскова. Всего порядка 300 человек.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей