Новости партнеров
Новости

Пскович Андрей Глазков стал чемпионом России по боксу сават

18.04.2006 11:49|ПсковКомментариев: 0

Воспитанник псковского спортивного клуба «Мастер» Андрей Глазков стал победителем Чемпионата России по боксу сават. Как рассказал пресс-секретарь городского спортивного комитета Сергей Павлов, в финальном бою пскович нокаутировал соперника из Санкт-Петербурга. По итогам чемпионата России Андрей Глазков вошел в состав сборной России по боксу сават и теперь готовится к участию в Чемпионате Европы, который пройдет летом в Париже. Выступает победитель в весовой категории до 70 килограмм.

Среди юниоров лучший результат показал уроженец Пскова Дмитрий Минка в весе до 75 килограмм. Он также вошел в состав сборной России, но только среди юниоров. Еще четверо воспитанников спортклуба «Мастер» на этих соревнованиях

 завоевали бронзовые медали. Среди них Иван Жаворонков, Гаик Егикян, Евгений Фомин и Рустем Юсупов.

Добавим, что Чемпионат России по боксу сават проходил в Санкт-Петербурге. Это были первые официальные соревнования по данному виду спорта,  после его не давней аккредитации в Федеральном агентстве по физической культуре, спорту и туризму. В них приняли участие сильнейшие спортсмены из 10 регионов России. Псковскую область на чемпионате представляли воспитанники спортивного клуба «Мастер». Также в рамках Чемпионата состоялось первенство России среди юниоров. 

Тренируют псковичей Валерий Дрогунов и Александр Ласко.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей