Новости партнеров
Новости

У псковских гонщиков есть шанс на победу в мотокроссе, считает Алексей Караваев

18.04.2006 17:03|ПсковКомментариев: 0

18 апреля в Ваулиных Горах состоялся выездной оргкомитет по проведению I-го этапа Первенства Северо-Западного федерального округа по мотокроссу, который пройдет 30 апреля. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, рабочее совещание провел председатель Государственного комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Александр Коновалов.

В ходе встречи члены организационного комитета мотокросса, сотрудники ГИБДД, МЧС, милиции, пожарной охраны обсудили вопросы безопасности проведения массового спортивного мероприятия, подготовку трассы, условия и места размещения зрителей и спортсменов.

Как рассказал председатель федерации мотоспорта Псковской области Алексей Караваев, в мотокроссе планируют принять участие около 120 спортсменов Северо-Запада, приглашены также федерации мотоциклетного спорта Эстонии и Белоруссии. Псковская команда пока комплектуется, в нее войдут сильнейшие гонщики региона, принимавшие в прошлом году участие в международных соревнованиях.

По словам Алексея Караваева, в команде будут и молодые гонщики 9-12 лет. «Мы уже месяц назад начали тренировку в Ваулиных Горах. Родные «стены» помогают. Поэтому, я считаю, шансы на победу у нашей команды есть», - отметил председатель федерации мотоспорта области.

Алексей Караваев также поблагодарил администрацию области, компанию «Авто-Альянс» в лице ее генерального директора Алексея Севастьянова за помощь в подготовке проведения соревнования, а также спонсоров мотокросса клуб «Луксор», компании «Coca-Cola», «Псковпищепром», «Русский Мир» и «Природный камень».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей