Новости партнеров
Новости

В Псковской области задержали компанию разбойников

19.04.2006 09:49|ПсковКомментариев: 0

Разбоев, совершаемых на территории Псковской области, стало меньше. Об этом 18 апреля в ходе пресс-конференции, посвященной итогам работы псковской милиции за 1-ый квартал нынешнего года, рассказал начальник УВД Псковской области генерал-майор милиции Сергей Матвеев.

По его словам, количество разбоев снизилось на 11,9%. Кроме того, недавно была задержана преступная группа, которая отбирала материальные ценности и деньги с применением холодного оружия. В состав группы входили 45-летний, 44-летний и 23-летний граждане. Им вменяется в  вину порядка 10 разбойных нападений как на территории области, так и в Пскове. Их жертвами становились обычные прохожие и продавцы круглосуточных магазинов и павильонов.

Отметим, что на 12,8% меньше совершено умышленных причинений тяжкого вреда здоровью (82 случая против 94-х случаев в прошлом году), в том числе на 27,3% со смертельным исходом (24 случая). Сократилось количество квалифицированных краж чужого имущества с 663 до 598 деяний и число преступлений, совершенных в наркотическом или алкогольном опьянении.

Сохраняется тенденция снижения рецидивной преступности, но возросло число преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей