Новости партнеров
Новости

Работникам АПК вручат именные свидетельства на строительство и приобретение жилья

19.04.2006 10:16|ПсковКомментариев: 3

20 апреля в соответствии с реализацией областной программы «Развитие жилищного строительства в сельской местности на 2005-2010 годы» состоится вручение именных свидетельств на строительство и приобретение жилья в 2006 году.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, документы получат 16 работников агропромышленного комплекса, нуждающихся в улучшении жилищных условий, из Бежаницкого, Великолукского, Новоржевского, Островского, Печорского, Псковского и Пушкиногорского районов области. Это позволит приобрести более 900 кв. метров жилой площади, использовав при этом 1288 тысяч рублей из федерального бюджета, 1717 тысяч рублей из областного бюджета и 1 577 тысяч рублей - собственных средств.

По словам заместителя начальника Главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области Татьяны Бабичевой, финансирование программы осуществляется за счет консолидации средств федерального бюджета в виде субсидий на безвозвратной основе (не более 30%), областного бюджета в виде субсидий на безвозвратной основе (не более 40%) и собственных средств граждан (не менее 30% от стоимости жилья).

Для реализации мероприятий программы в 2006 году предусмотрено выделение 3900 тысяч рублей из федерального бюджета и 5160 тысяч рублей из областного бюджета. Во втором квартале текущего года будут выданы еще 18 именных свидетельств, что позволит использовать выделенные бюджетные средства в полном объеме.

Напомним, что областная целевая программа по развитию жилищного строительства в сельской местности разработана в соответствии с федеральной целевой программой «Социальное развитие села до 2010 года», утвержденной постановлением Правительства от 3 декабря 2002 года. Данной программой предусматривается обеспечение сельских жителей Псковской области доступным по стоимости жильем, предоставление возможности улучшения жилищных условий средним слоям сельского населения, имеющим стабильную работу, а также оказание помощи при строительстве жилья в сельской местности путем предоставления субсидий.

За период действия программы, начиная с 2003 года, работниками агропромышленного комплекса и социальной сферы села приобретено 19 домов общей площадью 1090,91 кв. метра. На эти цели использовано средств 1197 тысяч рублей из федерального бюджета и 1596 тысяч рублей из областного бюджета.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 249 человек
Лента новостей