Новости партнеров
Новости

На капремонт помещений Псковского музея-заповедника будет выделено 5 млн. рублей

20.04.2006 18:09|ПсковКомментариев: 0

На проведение капитального ремонта помещений Псковского музея-заповедника из областного бюджета будет выделено 5 млн. рублей. Такое решение принял губернатор Псковской области Михаил Кузнецов в ходе своего визита в музей. Как передает корреспондент ПЛН, 4 млн. рублей из выделенных средств будет потрачено на ремонт в  здании и создания картинной галереи, еще 1 млн. рублей будет зарезервирован на техническое перевооружение.

«Сегодня одна из самых больших проблем заключается в том, что количество экспонатов, имеющихся у нас в запасниках и выставляемых, не сопоставимы. Это положение я собираюсь исправить в ближайший год, но для этого нужен единый план. На сегодняшний день есть более полное представление о наших фондах с живописью, готова концепция будущей картинной галереи. Поэтому, в первую очередь, деньги пойдут туда, где соответствующие службы оказались готовы», - отметил Михаил Кузнецов.

Добавим что, до 10 мая губернатору будет представлено техническое задание, определяющее перечень основных работ. По итогам его рассмотрения будет объявлен конкурс на проведение ремонтных работ, а через 40 дней будут подведены его итоги.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей