Новости партнеров
Новости

Псковичей призывают пройти на мотокросс не через кусты, а по билетам

28.04.2006 11:56|ПсковКомментариев: 1

«Федерация мотоспорта Псковской области призывает псковичей приобрести билеты на I этап Первенства СЗФО по мотокроссу и тем самым поддержать дальнейшее развитие псковского мотокросса», - заявил заместитель председателя Федерации мотоспорта Псковской области Игорь Яковлев.

По его словам, билеты на спортивное зрелище будут стоить всего 30 рублей, и такая цена не является основанием для того, чтобы пытаться пойти на соревнования через кусты или иным нелегальным способом.

Игорь Яковлев отметил, что за общественным правопорядком на трассе в Ваулиных Горах будут следить сотрудники ГИБДД и УВД Пскова и области, охранных предприятий, курсанты и спортсмены. Добавим, что у входа на трассу будут продаваться программки и флажки с атрибутикой мотокросса, приобретя которые псковичи также помогут развитию мотоспорта в Псковской области.

Как сообщил Игорь Яковлев, трасса для проведения соревнований по мотокроссу уже оборудована, и на данный момент на ней устанавливаются ограждения. В ближайшее время техническая группа приступит к установке торговых шатров, в которых для зрителей будут продаваться прохладительные и горячительные напитки и еда. 

Напомним, что в весеннем мотокроссе примут участие более 100 гонщиков со всего Северо-Запада, Прибалтики и Белоруссии. Команду Псковской области будут представлять Александр Морозов и Баулин Олег (в классе 65 см. куб.), Илья Иванов и Артем Осипов (в классе 85 см куб.), Максим Чернов и Виталий Валетов (в классе 125 см куб.) и Антон Павлов и Игорь Иванов (в открытом классе до 500 см куб.).

Спонсором мотокросса выступает автосалон «Шевроле», входящий в состав Союза автотранспортных предприятий «Авто-Альянс». Помощь в организации и проведении соревнования также оказывают Администрация Псковской области, РОСТО (ДОСААФ), компании «Coca-Cola», «Псковпищепром», «Русский Мир» и «Природный камень», клуб «Луксор», Управление механизации №217.

Проехать до Ваулиных Гор можно автобусом №7.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей