Новости

Псковичи стали первыми на I-м этапе Первенства СЗФО по мотокроссу

02.05.2006 16:00|ПсковКомментариев: 0

Подведены итоги I-го этапа Первенства Северо-Западного федерального округа по мотокроссу, который состоялся 30 апреля в Ваулиных Горах (Псковская область). Как сообщили в РОСТО «ДОСААФ», в первой группе, где соревновались мотоциклы с объемом двигателя 65 кубических сантиметров, лучший результат показал гонщик из Боровичей Новгородской области. Второе место занял петербуржец Даниил Алексеев, третье - Виталий Гурьянов (Псков).

Во второй группе с объемом двигателя железного коня 85 кубических сантиметров победу завоевал Кару Отт (Эстония). Ему уступил Иван Волчек (Боровичи) и Владимир Горчаков (Санкт-Петербург).

В этих двух группах принимали участие по 7 спортсменов.

В классе 125 первое место занял пскович Александр Викторов. Гонщик из Санкт-Петербурга Павел Шелагаев стал вторым, Виталий Петров (Боровичи) пришел к финишу третьим. В этой группе на старт вышли 17 участников.

Самой многочисленной была группа гонщиков, у которых объем двигателя мотоцикла был до 500 куб.см. Из 24 спортсменов лучшими стали Дмитрий Виноградов (Эстония), Расул Шемитков (Псков) и Александр Шувалов (Осташков).

В командном первенстве лучшей стала команда Псковской области. Она оставила позади команду мотогощиков из северной столицы и Боровичей.