Новости партнеров
Новости

Порхович лишился более 700 тысяч рублей, поверив в лотерею

16.03.2018 16:00|ПсковКомментариев: 9

Житель Порховского  района  в результате действий мошенников лишился более семисот тысяч  рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области. По имеющимся данным, неизвестные злоумышленники  ввели в заблуждение  пожилого гражданина, сообщив  ему о том, что он, якобы,  стал победителем  в розыгрыше некоей лотереи. А для получения призовой суммы ему предлагалось  осуществить ряд  операций  и направить  на указанный счет  денежный перевод.

Подобного рода  уловками незнакомцы пользовались не один месяц. В результате  потерпевший лишился  705 тысяч рублей. Убедившись, наконец, что он все это время имел дело с мошенниками, мужчина обратился за помощью в полицию.

В настоящее время решается вопрос о  возбуждении по данному факту уголовного дела.  В ОМВД России по Порховскому району выясняются все обстоятельства произошедшего.

А другая жительница  Порховского района разместила  на одном из сайтов в Интернете  объявление о продаже дома. Вскоре с ней в контакт вошли неизвестные. Они заявили, что  готовы приобрести  это жилье и хотят внести предоплату. И для  этого предложили  гражданке  осуществить под их контролем  некоторые операции. Женщина  согласилась. В итоге всех манипуляций  злоумышленники завладели ее деньгами в сумме 7500  рублей. В настоящее время возбуждено уголовное дело. Ведется расследование. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей