Новости партнеров
Новости

Замдиректора института реконструкции исторических городов: В Пскове есть основа для развития архитектуры

16.05.2006 17:47|ПсковКомментариев: 0

«В Пскове есть основа для хорошего развития архитектуры, здесь нет домов, нарушающих экспозицию, создается ощущение, что строительство ведется под определенным контролем», - сказал заместитель директора Института реконструкции исторических городов Владимир Крогиус.

В последний раз Владимир Крогиус был в Пскове в 1994 году. Он отметил, как сильно изменился в положительную сторону общий вид города: отремонтированное здание вокзала, аккуратность, отсутствие промышленных производств в центре города. «Я смотрел на Псков глазами туриста и пошел к устью Псковы. Меня поразило, как органично смотрится коттеджный ансамбль, хорошо ложащийся на ландшафт (гостиничный комплекс «Гелиопарк» - прим. автора). Думаю, что архитектура Пскова  внесет свой вклад в развитие туристической привлекательности, в том числе культурно-познавательного туризма», - сказал Владимир Крогиус.

Добавим, что Владимир Крогиус – участник трехдневной конференции «Государственная политика в области развития культурно-познавательного туризма», которая проходит в Пскове. Мероприятие собрало более 200 человек из 50 регионов России. 

Источник: Псковская Лента Новостей

                                   

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Сюжет: Всероссийская конференция по развитию культурно-познавательного туризма Участники конференции по туризму знакомятся с крепостным зодчеством Печор и Изборска ФАТ обратится к Михаилу Фрадкову с просьбой принять две ведомственные целевые программы по развитию туризма Проведение Всероссийской конференции по туризму хотят сделать ежегодным 60 тысяч туристов побывали в Изборске в прошлом году Замдиректора института реконструкции исторических городов: В Пскове есть основа для развития архитектуры Замруководителя Федерального агентства по туризму: Архитектура Пскова поражает Историческое наследие Псковской области делает ее туристский потенциал огромным, считает директор департамента Минкультуры РФ В Пскове проходит пленарное заседание конференции по развитию культурно-познавательного туризма Артисты театра «Карусель» впервые сыграли «Василису Мелентьеву» во дворе Поганкиных палат Участники Всероссийской конференции по туризму ознакомились с красотами Пскова В Пскове стартует конференция «Госполитика в области развития культурно-познавательного туризма в России» На Всероссийской конференции по туризму зачитают 17 докладов Участники Книжного форума «Русский Запад» отметили, что Псков чище не стал Гостей конференции по туризму познакомят с лучшими экскурсионными маршрутами Псковщины Конференция по туризму – повод доказать, что Псковщина занимает важное место на карте страны 15 мая Псков примет I Всероссийскую конференцию по развитию культурно-познавательного туризма
Лента новостей