Новости партнеров
Новости

В Пскове может появиться одна из ведущих картинных галерей в России

25.05.2006 16:36|ПсковКомментариев: 0

Возможно, осенью в Пскове появится одна из ведущих картинных галерей в России, заявила директор Псковского музея-заповедника Наталья Дубровская.

По ее словам, губернатор Псковской области Михаил Кузнецов сделал музею большой подарок в честь его приближающегося 130-летия - выделил необходимые средства для окончания ремонтно-строительных работ и реставрации зданий картинной галереи музея. «У нас утверждена научная концепция картинной галереи, и уже осенью, после окончания реставрационных работ, в Пскове появится одна из ведущих картинных галерей в России. Надеюсь, она войдет в двадцатку самых крупных российских картинных галерей», - отметила Наталья Дубровская. По ее словам, в галерее будет представлено около 700 полотен живописи. 

Наряду с этим, директор музея высказала мысль, что музей должен быть интересен своему посетителю, потому что основная задача музея – это не только сохранение материальной культуры, но и популяризация коллекций. «Он должен быть интересен, должен быть актуален, должен быть открытым для публики, и я думаю, что такой музей и создавался 130 лет назад. По инициативе публики он был открыт и, конечно, эту традицию самую главную, самую первую, мы будем поддерживать и продолжать», - заключила Наталья Дубровская.

Подробнее о том, какой подарок псковичам приготовили сотрудники музея к Международному дню музеев и над чем они сейчас работают, читайте на официальном сайте Псковской области (www.pskov.ru) в разделе Интервью.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей