Новости партнеров
Новости

С просьбой помочь сохранить автостоянку у магазина в Заполье обратилась к Александру Котову семья предпринимателей

24.05.2018 13:03|ПсковКомментариев: 3

С просьбой помочь сохранить автостоянку у придорожного магазина в деревне Заполье обратились к председателю Псковского областного Собрания депутатов, секретарю регионального отделения партии «Единая Россия» Александру Котову супруги Клыковы на приеме граждан, который 24 мая депутат провел в приемной партии. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента.

«Сначала мы случайно от дорожников узнали, что к нашему дому хотят перенести автобусную остановку и загородить нам выход», - рассказала Галина Клыкова. «Открываю ворота, а там колышки стоят. Здесь будет остановка, говорят. А как же я буду выезжать? У меня ж машина, гараж…» - продолжил рассказ Валерий Клыков.

После обращения жителей деревни в ФКУ Упрдор «Северо-Запад» угроза переноса остановки миновала. Валерия Клыкова заверили, что комплекс останется на прежнем месте. Но дорожная цивилизация все равно подбирается к самому порогу предпринимателей: подъезд к магазину и прилегающей к нему автостоянке по плану дорожников перекроет бордюрный камень.

«Никто не сможет подъехать, машина просто не заедет на стоянку, а особенно зимой в гололёд. Ни мы – чтобы разгрузить товар, ни даже большегрузы, которые останавливаются на нашей стоянке. А мы только расстроили магазин, кредитов набрали, сотрудников зазвали – даже из Заплюсья, - добавила Галина Клыкова. – Мы хотим, чтобы оставили, как есть. Иначе нам теперь только закрывать магазин и переезжать в другое место».

Посетители приемной рассказали, что уже обращались за помощью в администрацию Плюсского района и в районную прокуратуру, но помочь пока никто не смог. Александр Котов пообещал направить депутатский запрос ФКУ Упрдор «Северо-Запад» и разобраться, есть ли возможность сохранить автостоянку у магазина. «Раньше были другие требования, многое было возможно. Сейчас вы видите, ведутся работы, трасса приводится в нормативное состояние. Возможно, есть требования, которые очень трудно соблюсти в вашем случае: если есть карман, значит, необходимо сделать заезд и разгонную полосу. Для этого должны быть условия», - предположил Александр Котов.

При этом депутат отметил, что считает важной любую предпринимательскую активность в деревнях. «Я сторонник того, чтобы помогать. Постараюсь сделать всё возможное», - заверил Александр Котов.

Перед уходом Галина Клыкова поблагодарила Александра Котова за помощь в решении другой проблемы, с которой она обращалась к депутату ранее – при неблагоприятных погодных условиях свет в деревне мог гаснуть десятки раз за день, выходила из строя бытовая техника. Жители своими силами пытались расчищать заросшую линию электропередачи, но самостоятельно так и не справились. После обращения Александра Котова в филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» расчистка проводится в рабочем режиме. «Быстро реагируют, спасибо вам за помощь!» - поблагодарила Александра Котова посетительница приёмной от имени всех жителей деревни Заполье.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей