Новости партнеров
Новости

Отказаться от системы баллов при расчете пенсий предложила вице-премьер РФ Татьяна Голикова

17.06.2018 23:15|ПсковКомментариев: 57

Российский вице-премьер Татьяна Голикова рассказала о предложении отказаться от системы баллов при расчете пенсий. «Это очень сложное решение, но нам придется это решение принимать», - сказала Голикова в эфире телеканала «Россия 1», пишут «Известия».

Таким образом она отреагировала на реплику ведущего программы Владимира Соловьева, который заявил, что «от балльной системы нужно уходить».

Голикова отметила, что с 2019 года размер пенсии должен составлять не менее 40% от утраченного заработка. По ее словам, по каждому пенсионеру должен быть индивидуальный расчет. «И мы готовы этот расчет предъявить нашему обществу, как только будут приняты соответствующие решения», - сказала вице-премьер.

Также 17 июня Голикова сообщила, что в России появится новая инфраструктура для пенсионных накоплений. Она отметила, что в стране доработают идеологию того, как нужно работать с пенсионными накоплениями, которые уже переданы в негосударственные пенсионные фонды.

Ранее вице-премьер заявила, что доход российских пенсионеров после повышения пенсионного возраста в 2019 году, по предварительным оценкам, увеличится на 12 тыс. рублей.

Теги: #пенсии
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей