Новости партнеров
Новости

Имущество псковского железнодорожного детсада планируется передать в дар в муниципальную собственность

17.07.2018 17:29|ПсковКомментариев: 1

Сегодня, 17 июля, в ходе подготовки к очередной 13-й сессии Псковской городской Думы состоялось заседание комитета по социальным вопросам и молодежной политике под руководством заместителя председателя комитета Федора Постнова. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Александр Коновалов, руководители органов и структурных подразделений города.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, депутаты одобрили награждение медалью города Пскова «За заслуги перед Псковом» артистов ансамбля «Сказ» им. В.Г. Румянцева Виктора Вакунова, Нелли Стрельниковой и Светланы Дмитриевой за большой вклад в развитие культуры города Пскова и многолетнее активное участие в Международных Ганзейских днях Нового времени. По словам руководителя ансамбля «Сказ» Константина Абабкова, представленные кандидаты на награждение не только являются высокопрофессиональными музыкантами, постоянно участвуют в городских культурно-массовых концертных мероприятиях, но и уже 30 лет занимаются продвижением Пскова на Международных Ганзейских праздниках.

На заседании комитета был повторно заслушан вопрос о награждении медалью «За заслуги перед Псковом» руководителя Народных самодеятельных хореографических коллективов «Театр танца «Русские узоры» и «Псковские кружева» Ирины Казимир.

По предложению депутатов на предыдущем заседании комитета ее характеристика была дополнена. Отмечалось, что благодаря многолетнему добросовестному труду Ирины Казимир Псков был достойно представлен на многочисленных Всероссийских и Международных конкурсах и праздниках, в том числе, Ганзейских. Коллективы под ее руководством добились высоких достижений в социально-культурной деятельности города. В итоге депутаты одобрили кандидатуру Ирины Казимир для награждения медалью города «За заслуги перед Псковом» и рекомендовали внести в повестку завтрашней сессии гордумы.

Кроме того, члены комитета поддержали инициативу о внесении в Книгу Почета города Пскова Людмилы Степановой, бывшего директора Хосписа имени святой Марфы-Марии и недавно скоропостижно скончавшейся.

В заключение депутаты согласовали принятие в дар в муниципальную собственность имущественного комплекса детского сада № 5 ОАО РЖД на 180 мест. По словам Александра Коновалова, бывший ведомственный детсад, с недавно сделанным хорошим ремонтом и укомплектованный оборудованием, войдет в состав муниципального детского сада № 7 «Росток».

Добавим, окончательное решение по согласованным на заседании комитета вопросам примут депутаты в ходе предстоящей, очередной 13-й сессии Псковской городской Думы шестого созыва, которая состоится завтра, 18 июля, в 12.00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 22 человека
Лента новостей