Новости партнеров
Новости

Учитель школы №23 Марина Кривенкова: Для меня важно, что мою работу отметили президентским грантом

13.07.2006 12:45|ПсковКомментариев: 0

«Я очень рада, что стала обладателем президентского гранта в размере 100 тысяч рублей», - сказала учитель немецкого языка МОУ «Средняя общеобразовательная школа №23 с углубленным изучением английского языка» города Пскова Марина Кривенкова в интервью корреспонденту ПЛН.

Победительница рассказала, что на протяжении своей профессиональной педагогической карьеры, которая длится уже больше 22 лет, постоянно принимает участие в различных конкурсах.

Так, например, в прошлом году она стала победителем семинара от Гете-института. В качестве награды она была направлена на стажировку в Германии, в Мюнхене и Берлине. 

Такие премии получили лишь 20 представителей мирового педагогического сообщества - 10 преподавателей высшей школы и 10 учителей школ среднего звена - из Африки, США, Европы, Китая и Южной Америки и Новой Зеландии.

«Несмотря на мои предыдущие успехи в профессиональной деятельности, я не была на 100% уверена в своей победе, так как среди претендентов было много достойных. Поэтому для меня важно и ценно, что мою работу оценили на таком высоком уровне. Жаль, что число получателей грантов ограничено», - поделилась Марина Кривенкова.

Отвечая на вопрос корреспондента о том, на что она планирует потратить премию, Марина Кривенкова сказала, что «пока она об этом не думала».

Кроме того, как руководитель методического объединения учителей немецкого языка Пскова, победительница призвала своих коллег использовать любую возможность для  повышения профессионального уровня (ПОИПКРО, семинары, конкурсы, проекты) и, конечно же, делиться своим опытом и находками. «Я понимаю, что это хлопотное и затратное занятие, но только это может способствовать профессиональному росту», - заключила она.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 187 человек
Сюжет: Конкурс лучших учителей в рамках нацпроекта "Образование" Лариса Андреева: Президентский грант - достойная поддержка для учителей Алевтина Кузнецова: 100 тысяч рублей - большой подарок для учителей Учитель математики Красногородской школы Галина Самрова: На президентский грант куплю компьютер Учитель школы №23 Марина Кривенкова: Для меня важно, что мою работу отметили президентским грантом 12 педагогов Псковской области могут получить губернаторский грант Все 46 учителей достойны премии, считает глава облпрофсоюза работников образования Михаил Кузнецов: От качества образовательных услуг зависит будущее России 11 псковских и 6 великолукских учителей получат по 100 тысяч рублей Вера Емельянова: При отборе кандидатов на президентский грант серьезных разногласий не возникло Отбор учителей проводился объективно и скрупулезно, заявляет Юрий Демьяненко Михаил Кузнецов: Получатели президентских грантов – лидеры, на которых будут равняться Координационный Совет выбрал 46 псковских учителей для получения президентского гранта Псковским властям предлагают разработать систему поддержки педагогов, участников конкурса на премию президента Экспертная комиссия отбирала лучших псковских учителей на получение денежных премий 46 лучших учителей Псковщины получат к профессиональному празднику 100 тысяч рублей Вера Емельянова: Нацпроект «Образование» направлен на поддержку лидеров
Лента новостей