Новости партнеров
Новости

Лариса Андреева: Президентский грант - достойная поддержка для учителей

13.07.2006 17:08|ПсковКомментариев: 0

Учитель биологии МОУ «Локнянская средняя общеобразовательная школа» поселка Локня Лариса Андреева назвала президентский грант, который она выиграла в конкурсе лучших учителей, большим подарком. Об этом она сообщила в интервью корреспонденту ПЛН.

«В моей жизни было мало таких удач, поэтому меня переполняет чувство радости и необыкновенного восторга», - поделилась Лариса Андреева. Она рассказала, что не думала принимать участие в конкурсе, потому что была уверена, что в Локнянской школе есть более достойные кандидаты. Потом, после долгих уговоров и поддержки со стороны коллег, она решилась заявить свою кандидатуру.

«Признаюсь, что был момент, когда я думала, что откажусь от участия, так как не успевала оформить всю необходимую документацию. Приходилось допоздна задерживаться в школе, набирать тексты на компьютере. Дома практически не появлялась», - рассказала Лариса Андреева. По ее словам, справиться со всеми трудностями удалось благодаря коллегам, за что она им очень благодарна.

В настоящее время Лариса Андреева вместе с учениками и группой волонтеров при поддержке Псковского областного центра семьи серьезно занимается вопросами планирования семьи, профилактики ВИЧ/СПИДа среди подростков.

Победительница отметила, что для ее семьи 100 тысяч рублей - хорошая поддержка. У нее двое детей, и ей хотелось бы создать им более комфортные условия для жизни, купить квартиру. «Возможно, я возьму кредит, добавлю к премии и на эти средства приобрету жилье», - заключила она.

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Сюжет: Конкурс лучших учителей в рамках нацпроекта "Образование" Лариса Андреева: Президентский грант - достойная поддержка для учителей Алевтина Кузнецова: 100 тысяч рублей - большой подарок для учителей Учитель математики Красногородской школы Галина Самрова: На президентский грант куплю компьютер Учитель школы №23 Марина Кривенкова: Для меня важно, что мою работу отметили президентским грантом 12 педагогов Псковской области могут получить губернаторский грант Все 46 учителей достойны премии, считает глава облпрофсоюза работников образования Михаил Кузнецов: От качества образовательных услуг зависит будущее России 11 псковских и 6 великолукских учителей получат по 100 тысяч рублей Вера Емельянова: При отборе кандидатов на президентский грант серьезных разногласий не возникло Отбор учителей проводился объективно и скрупулезно, заявляет Юрий Демьяненко Михаил Кузнецов: Получатели президентских грантов – лидеры, на которых будут равняться Координационный Совет выбрал 46 псковских учителей для получения президентского гранта Псковским властям предлагают разработать систему поддержки педагогов, участников конкурса на премию президента Экспертная комиссия отбирала лучших псковских учителей на получение денежных премий 46 лучших учителей Псковщины получат к профессиональному празднику 100 тысяч рублей Вера Емельянова: Нацпроект «Образование» направлен на поддержку лидеров
Лента новостей