Новости партнеров
Новости

В администрации Пскова планируют возродить Контрольное управление

12.09.2018 13:57|ПсковКомментариев: 6

В администрации Пскова планируют возродить Контрольное управление. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) глава администрации города Пскова Александр Братчиков.

«Будем выходить с этой инициативой на ближайшую сессию гордумы в конце сентября. Контрольное управление сосредоточит в себе контроль за всеми направлениями. Штатная численность администрации не увеличится», - отметил гость студии.

Он напомнил, что несколько лет назад, после ликвидации из структуры администрации Контрольного управления, контрольные функции были распределены почти на все управления. «Их мы забираем и сводим в одно управление. Потому что, если одно управление занимается деятельностью в том или ином направлении и само же ее контролирует, - это неправильно», - пояснил Александр Братчиков.

По его мнению, было бы правильно забрать контрольные функции от структурных подразделений администрации и сосредоточить их в одном органе.

Напомним, Контрольное управление при администрации Пскова было создано в марте 2011 года как орган, призванный следить за эффективностью работы городских служб. В начале 2014 года управление было ликвидировано.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей