Новости партнеров
Новости

За последние 2 месяца коллекция драгметаллов Псковского музея-заповедника прошла сверку дважды

16.08.2006 11:32|ПсковКомментариев: 0

Два раза за последние два месяца коллекция драгоценных металлов и камней Псковского музея-заповедника проходила сверку. Как сообщила заведующая научно-фондовым отделом, хранитель живописи и графики Псковского музея-заповедника Ольга Васильева, поскольку коллекция переезжала в Дом Масон, 40 тысяч единиц коллекции проверялись, пока паковались для переезда и по прибытии в место экспонирования.

Ольга Васильева сообщила также, что вне зависимости от событий в Эрмитаже, в Псковском музее-заповеднике сверки фондов проводятся ежегодно согласно инструкции и в соответствии с планом работы. Сейчас отдел научно-фондовой работы проводит полную сверку фондов дерева, металла, фарфора, стекла и нумизматики. До конца 2006 года будут полностью проверены более 30 тысяч единиц хранения. Говоря о безопасности и работе сотрудников Псковского музея-заповедника, Ольга Васильева отметила, что в этой сфере существует преемственность и кастовость.

«Это особый уклад жизни и отношение к ней, в Эрмитаже вообще работает узкий круг людей, и я могу сказать, что только при стечении роковых или особых обстоятельств работающие там сотрудники могут воспользоваться своим служебным положением в корыстных целях», - убеждена Ольга Васильева.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей