Новости партнеров
Новости

Заказное убийство, связанное с профессиональной деятельностью, – основная версия гибели Басина

21.08.2006 12:09|ПсковКомментариев: 0

Прокуратура Псковской области продолжает расследовать дело об убийстве адвоката Александра Басина. Как сообщил начальник отдела по расследованию особо важных дел областной прокуратуры Андрей Калинин, на данный момент продолжаются комплексные мероприятия, направленные на проверку определенных лиц, которые могли быть причастны к убийству Басина. При этом сотрудники прокуратуры все больше убеждаются в том, что данный инцидент носил заказной характер, связанный с профессиональной деятельностью убитого.

«Покойный вел достаточно активную деловую жизнь и являлся арбитражным управляющим нескольких предприятий не только Псковской области, но и страны», - пояснил Андрей Калинин. К этому он добавил, что облпрокуратура пока не получила данных о конфликтных ситуациях, которые в последнее время имели место у покойного с кем-либо. Больших подробностей дела на данный момент нет.

Напомним, что нападение на Александра Басина было совершено утром 15 августа, в подъезде его собственного дома на Стахановской, 10, в Пскове. Преступник, который был в максе, произвел 4 выстрела. От полученных ранений пострадавший скончался в больнице.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей