Новости партнеров
Новости

3 октября в Пскове начнет работу международный семинар DEX-проекта

29.09.2006 15:38|ПсковКомментариев: 0

3 октября в Пскове состоится международный семинар по проекту DEX. Об этом в интервью корреспонденту ПЛН сообщила директор Псковского областного фонда поддержки малого предпринимательства Светлана Журавлева.

Организаторами международного семинара выступают Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и имущественным отношениям и руководители проекта DEX в Финляндии. Планируется, что в Псков приедет 9 представителей финской стороны для участия в семинаре.

От Псковской области в семинаре примут участие представители всех муниципалитетов, руководители различных организаций, люди, которые заинтересованы в развитии нашего региона по разным направлениям.

Как пояснила Светлана Журавлева, «DEX» означает «наилучший, эксклюзивный». В ходе семинара его участники познакомятся с европейскими методиками, технологиями управления.

«В течение года мы несколько раз ездили в Финляндию, знакомились на месте с их работой. Сейчас они приезжают в Псков, чтобы более подробно широкому кругу людей рассказать о своей практике», - пояснила Светлана Журавлева.

Так, координатор проекта DEX в Финляндии Мина Хаапала представит модель по улучшению регионального развития Финляндии, в ходе семинара будут рассмотрены возможности организации DEX-центра в Псковской области.

Как пояснила участник проекта DEX от Псковской области Светлана Журавлева, Псков выбран в числе других 5 регионов России как своего рода одна из «опорных точек» проекта. «Планируется создание организации, аналогичной по функциям структуре, действующей в Финляндии. Это будет организация широкого спектра действия. Она будет действовать как связующее звено между властью, бизнес-структурами и структурами, занимающимися человеческими ресурсами, а также для поиска партнеров, создания общих баз данных», - уточнила Светлана Журавлева.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей