Новости партнеров
Новости

Псковичам представят новую книгу о князе Довмонте

06.10.2006 13:49|ПсковКомментариев: 0

9 октября в читальном зале отдела обслуживания старших школьников Псковской областной библиотеки для детей и юношества им. В. А. Каверина состоится встреча с писателем Валерием Воскобойниковым из Санкт-Петербурга и заведующей редакцией православной литературы московского издательства «РОСМЭН» Натальей Соколовой. Как сообщает сайт «Наследие земли Псковской», на встрече будет представлена новая книга Воскобойникова «Довмонт, князь Псковский», изданная в серии «Душа России. России верные сыны» в 2005 году. 

В этой серии уже выпущены книги об Александре Невском и князе Владимире, Николае Чудотворце и Серафиме Саровском, Кирилле и Мефодии. Серия «Душа России» задумана как живая история. Прочитав их, дети зримо представят себе важнейшие исторические события, что поможет им при изучении отечественной истории в школе.

Напомним, что Валерий Михайлович Воскобойников - член исполкома Совета по детской книге России, председатель Петербургского отделения Литературного фонда. Ряд его произведений удостоен международных и российских наград. Это «Жизнь замечательных детей», получившая Почетный международный диплом Г.-Х. Андерсена, «Современный пересказ Библии для семейного чтения», удостоенный высшей награды «Серебряная литера» на международном салоне «Невский книжный форум - 2003», серия исторических книг для детей «Душа России» (Первая Всероссийская премия «Православная книга России - 2003»), «Жизнь замечательных детей-2», отмеченная премией имени С. Я. Маршака.

На встречу в библиотеке им. В. А. Каверина приглашены педагоги, библиотекари, краеведы, писатели, представители книжных магазинов и все, кто интересуется историей Пскова и творчеством Валерия Воскобойникова.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 249 человек
Лента новостей