Новости партнеров
Новости

Православная общественность просит губернатора Псковской области помочь вернуть церкви здание Консистории

06.10.2006 16:45|ПсковКомментариев: 0

Православная общественность города Пскова направила на имя губернатора Псковской области Михаила Кузнецова письмо, в котором просит помочь вернуть Псковской епархии здание Консистории. В обращении говорится, «что в настоящее время это здание используется коммерческими фирмами и находится в плачевном состоянии».  

«Во все времена Псков - Дом Святой Троицы, а Кремль - Святая Святых. Историко-культурные памятники религиозного значения имеют большую духовную ценность. Нельзя отделить историю Пскова от истории православия, - пишут представители православной общественности. - Знание своего исторического прошлого в значительной степени поможет воспитанию подрастающего поколения псковичей, и для полного знания истории своего города необходимо место для организации выставок и церковной истории тоже».

Православные жители города считают, что нельзя историческое здание отдавать под офисы коммерческих фирм. «Оно должно служить всем людям, учитывая, что администрация области активно поддерживает программу развития туризма, использование памятников истории и культуры», - подчеркивается в обращении к губернатору.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей