Новости партнеров
Общество

Жители Псковской области могут самостоятельно сдать анализы на коронавирус - за 1500 рублей

17.05.2020 23:10|ПсковКомментариев: 5

Тестирование на коронавирус в Псковской области проводит лаборатория Helix. Анализы принимают в Пскове и Великих Луках. Причем специалист может выехать на дом к пациенту, то есть идти в диагностический центра самостоятельно, если по какой-то причине это невозможно, нет необходимости. Об этом сообщается в Telegram-канале COVID-19. Псковская область.

Результаты исследования, которое проводится для оценки состояния организма, чтобы выявить риск развития осложнений на фоне коронавирусной инфекции, можно получить уже через сутки после сдачи крови.

В качестве подготовки к такому анализу рекомендуется исключить из рациона алкоголь в течение 24 часов до исследования, детям в возрасте до 1 года - не принимать пищу в течение 30-40 минут до исследования, детям в возрасте от 1 до 5 лет - не принимать пищу в течение 2-3 часов до исследования.

Взрослым рекомендуется не принимать пищу в течение 12 часов до исследования, можно пить чистую негазированную воду. Также стоит исключить физическое и эмоциональное перенапряжение в течение 30 минут до сдачи анализа. Специалисты советуют не курить в течение 30 минут до исследования.

Согласно опубликованной на сайте лаборатории Helix информации, стоимость теста составляет 1500 рублей: 1200 рублей – сам анализ и 300 рублей – взятие биоматериала.

Также лаборатория проводит анализ на антитела к коронавирусу SARS-CoV-2 (COVID-19). Это актуально для тех, кто полагает, что перенес коронавирус без симптомов.

Такой анализ будет готов через двое суток. Желающим его сдать также рекомендуется не принимать пищу в течение 2-3 часов и не курить в течение 30 минут до исследования.

Стоимость теста анализ на антитела к коронавирусу SARS-CoV-2 (COVID-19) стоит 1600 рублей, плюс дополнительно оплачивается забор крови – 120 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей