Новости партнеров
Новости

В проекте бюджета Пскова - 2007 будут заложены средства на ремонт фасада Дома Сафьянщикова

07.02.2007 14:54|ПсковКомментариев: 0

В проекте бюджета Пскова-2007  будут заложены средства на ремонт фасада Дома Сафьянщикова, располагающегося по Октябрьскому проспекту, 18, на котором в сентябре 2006 года по вине сотрудников Управления микрорайоном № 5 обвалилась лепнина. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на Совете администрации города Пскова сообщил начальник Управления генерального заказчика Святослав Пидуст. По его словам, это здание включено в перечень объектов жилого фонда, подлежащих капитальному ремонту в текущем году. На ремонт фасада дома Сафьянщикова планируется выделить 1,5 миллиона рублей.

В общей сложности, согласно планам УГЗ, на ремонт фасадов жилфонда Пскова будет выделено 7 млн. 700 тысяч рублей. В перечень объектов, подлежащих ремонту, также войдут Советская 9/1, Рижский проспект, 51а, Некрасова, 22. На ремонт кровель предусмотрены затраты из бюджета города в размере 19 млн. 885 тысяч рублей. Как пояснил Святослав Пидуст, в текущем году планируется отремонтировать кровли 31 объекта жилфонда города. Кроме того, 7 миллионов 241 тысяча рублей предполагается направить на ремонт инженерных сетей и 2 млн. 700 тысяч - на газификацию 18 жилых домов Пскова. Всего же на данный момент в городе имеется порядка 400 домов, не имеющих природного газа.

Также сотрудники Управления гензаказчика включили в перечень жилфонда, подлежащих капремонту в текущем году, раздел «выборочный капитальный ремонт». Святослав Пидуст мотивировал это необходимостью думать о безопасности граждан. 4 млн. 261 тысячу рублей предполагается пустить на ремонт балконов домов по улицам К. Маркса, 22, и Некрасова, 16, и на ремонт двух квартир, располагающихся в домах на первом этаже и буквально «проваливающихся» вниз. Согласно планам мэрии, полмиллиона будет пущено на чистку системы отопления жилых домов, 700 тысяч - на установку газового оборудования в квартирах, в которых проживают инвалиды, и столько же на ремонт лифтов. 1,3 млн. рублей будут направлены на сварочные работы и столько же оставлено в резерве.

В общей сложности, в этом году на капитальный ремонт жилфонда в бюджете города предполагается заложить 50 миллионов 623 тысячи рублей. Плюс к этому, порядка 35 миллионов будут направлены на эти цели за счет средств населения.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей