Новости партнеров
Новости

9 февраля телеканал «Культура» покажет «Странствия музыканта» по Псковской области

09.02.2007 10:46|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 9 февраля, в 14.00, на канале «Культура» выйдет в эфир программа «Странствия музыканта. Псковская область. Часть 1». Как сообщили в пресс-службе администрации области, ведущий Сергей Старостин приглашает совершить путешествие в Псковскую область и познакомиться с ансамблем гусляров и мастерами, изготовляющими гусли.

Поясним, что «Странствия музыканта» - это авторская программа этнографа и музыканта-универсала Сергея Владимирского. Сергея Владимирского не стало в апреле 2006 года, но программа была возобновлена с новым ведущим. Во время своих путешествий по миру ведущий представляет музыкальную культуру и музыкальные инструменты разных стран.

Съемки программы проходили в Псковской области с 15 по 21 января 2007 года. Съемочная группа компании «Класс», которая производит «Странствия музыканта» по заказу канала «Культура», посетила Псковский, Печорский, Плюсский и Куньинский районы.

За это время она побывала в усадьбах Николая Римского-Корсакова и Модеста Мусоргского, познакомилась с мастерами псковских традиционных промыслов, известными псковскими народными коллективами. Вторая часть программы «Странствия музыканта» выйдет в эфир 16 февраля, в 14.10.

Добавим, что съемки программы «Странствия музыканта» проходили при финансовой и консультативной поддержке Государственного Комитета Псковской области по культуре и туризму и Государственного Управления по информационной политике и связям с общественностью Псковской области.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 108 человек
Лента новостей