Новости партнеров
Новости

В Псковском музее-заповеднике принята концепция развития

19.02.2007 17:08|ПсковКомментариев: 0

16 февраля, в пятницу, на расширенном заседании Ученого совета Псковского музея-заповедника была принята концепция развития. Как сообщила в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей ученый секретарь музея Татьяна Медникова, заседание прошло в доброжелательной атмосфере.

«Для нас было важно мнение всех присутствующих. На рассмотрение совета была представлена концепция, которая уже неоднократно дорабатывалась в соответствии с пожеланиями и рекомендациями наших рецензентов. Эту, уже утвержденную концепцию планируется передать на обсуждение и утверждение коллегии областного комитета по культуре и туризму, но после дополнительной доработки», - отметила Татьяна Медникова.

Концепция музея включает в себя три базовых направления: фондохранительство - учет и сохранение фондов; научно-исследовательское - исследование фондов; экспонирование - показ фондов (выставки, открытое хранение, научная пропаганда, научно-издательская деятельность).

В ходе заседания ученого совета советник министра культуры России Тамара Гудима отметила, что музей обязательно должен включать в свои функции социальный аспект. Особое внимание она уделила тому, что музей находится и работает в таком уникальном городе, который сам является музеем.

Добавим, среди участников заседания были советник министра культуры РФ Тамара Гудима, доцент кафедры музееведения и экскурсоведения Санкт-Петербургского университета культуры и искусства Людмила Шляхтина и заведующая кафедрой музееведения и экскурсоведения Санкт-Петербургского университета культуры и искусства Надежда Сергеева.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 62 человека
Лента новостей