Новости партнеров
Новости

Средства, полученные от сноса деревьев в Пскове, пойдут на восстановление и обновление зеленых насаждений города

25.05.2007 10:47|ПсковКомментариев: 0

Средства, полученные от сноса деревьев в Пскове, пойдут на восстановление и обновление зеленых насаждений города. Такое решение приняли депутаты на прошедшем вчера, 24 мая, заседании комитета городского хозяйства и муниципальной собственности Псковской городской Думы, в рамках рассмотрения вопроса об утверждении «Положения о зеленых насаждениях на территории города Пскова».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей а пресс-службе городской Думы, в положении появилась новая формула расчета восстановительной стоимости - теперь она зависит от МРОТа. Кроме этого, формула учитывает диаметр, породу дерева и его местонахождение в городе. Так, в настоящее время спилить  жизнеспособную липу диаметром 24 см, произрастающую на Рижском проспекте, стоит 12 000 рублей.

В случаях, если жителям мешают зеленые насаждения, они подают заявку в МУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства», деревья обследуется комиссией и после принятия решения производится  снос или обработка кроны  за счет бюджетных средств.

Особенное внимание вызвал у депутатов вопрос «о нормативах потребления на услуги по отоплению и горячему водоснабжению». В предложенном  администрацией Пскова проекте предусматривается увеличение норматива расхода тепловой энергии на 20% и норматива потребления на услуги по горячему водоснабжению для населения на 16%. Согласно заключению специалистов ПГД, повышение нормативов повлечет за собой повышение стоимости жилищно-коммунальных услуг, что, по мнению депутатов, недопустимо. Проект решения комитет вернул на доработку.

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей