Новости партнеров
Новости

Виктор Остренко встретился с новым председателем Псковского отделения ВООПИиК

06.06.2007 18:08|ПсковКомментариев: 0

6 июня председатель Государственного комитета Псковской области по культуре и туризму Виктор Остренко встретился с новым председателем Псковского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры  (ВООПИиК) Ириной Голубевой. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Встреча прошла по итогам состоявшейся днем ранее отчетно-выборной конференции Псковского отделения ВООПИиК, на котором в частности были избраны его руководящие органы.

Виктор Остренко поздравил Ирину Голубеву с избранием и отметил, что она заняла почетную должность, предполагающую большую ответственность в части вопросов сохранения историко-культурного наследия Псковщины. «В этом цели деятельности ВООПИиКа и областного комитета по культуре и туризму совпадают», - отметил он.

Также он обсудил с Ириной Голубевой вопросы дальнейшего сотрудничества и выстраивания механизмов совместной работы в сфере охраны памятников историко-культурного наследия. «Сегодня Псковское отделение ВООПИиК проходит важный этап становления. У этой организации есть главное - небезразличные люди, трепетно относящиеся к историко-культурному наследию родного края. Дело за малым: организационно выстроить работу так, чтобы знания, опыт всех, кого объединяет ВООПИиК, были направлены на сохранение нашего национального достояния», - заключил председатель комитета.

Напомним, что вчера, 5 июня, прошла отчетно-выборная конференция представителей Псковского отделения ВООПИиКа. На ней подвели итоги перерегистрации членов общества, продолжавшейся с 18 мая до 5 июня,  заслушали отчеты по работе архитектурной, археологической и исторической секций. Также было принято решение об избрании сроком на пять лет совета областного отделения в составе 33 человек и контрольно-ревизионной комиссии в составе 3 человек, а также определен кандидат в состав Центрального Совета ВООПИиК. Им стала директор «Псковского археологического центра», кандидат исторических наук Елена Яковлева.  Из состава совета Псковского областного отделения ВООПИиК был избран новый председатель отделения - искусствовед Ирина Голубева.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей