Новости партнеров
Новости

Савва Ямщиков: Первое мое желание, чтобы Пскову выделили хотя бы тысячную часть того, что будет потрачено на олимпиаду в Сочи

11.07.2007 10:38|ПсковКомментариев: 0

Художник-реставратор, председатель Российской ассоциации реставраторов Савва Ямщиков вчера, 10 июля, провел в Приказной палате Псковского Кремля вечер-встречу по теме «Культура Смутного времени». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на встрече присутствовало около 70 человек.

Вечер начался с фильма, повествующего о жизни и деятельности Саввы Ямщикова. По словам реставратора, это был фильм «о взглядах на то, чем он занимается». Также Савва Ямщиков осветил свои нынешние позиции и высказал свое мнение о судьбах русской культуры. Рассказал о своем видении развития Пскова и псковской культуры.

«Почему я решил участвовать в акции «Курган Славы»? Я надеюсь, что мы не только поставим памятник между Изборском и Печорами, но и проведем серьезнейшее совещание со специалистами. Также мне поручено для администрации Президента и правительства подготовить документы о псковских памятниках. И первое мое желание, чтобы Пскову выделили хотя бы тысячную часть того, что будет потрачено на олимпиаду в Сочи», - подчеркнул Савва Ямщиков в ходе выступления.

Также в ходе вечера желающие могли приобрести книгу Саввы Ямщикова «Мой Псков», изданную в 2003 году и рассказывающую, по словам автора, «о тех земных праведниках, благодаря которым есть Псков, благодаря которым есть мы».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей