Новости партнеров
Новости

Виктор Остренко: Петр Оссовский не на словах, а на деле вписал свое имя в Золотую летопись Пскова

23.07.2007 16:40|ПсковКомментариев: 0

Председатель государственного комитета по культуре и туризму Псковской области Виктор Остренко отметил, что Петр Павлович Оссовский не на словах, а на деле вписал свое имя в Золотую летопись Пскова. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, таким образом Виктор Остренко высказал свою благодарность художнику за открытие им картинной галереи, которое состоялось сегодня, 23 июля, в Псковском музее-заповеднике.

«Мне очень приятно, что мне выпала честь открывать выставку Петра Павловича Оссовского, - пояснил Виктор Остренко. - Мне приятно, что он не на словах, а на деле вписал свое имя в Золотую летопись города Пскова. Его работы говорят о многом и каждому из нас - о своем».

Депутат Государственной Думы от Псковской области, секретарь Псковского регионального политсовета партии «Единая Россия» Алексей Сигуткин поблагодарил Петра Оссовского не за его картины, а за подвижничество: «Нам сейчас очень этого не хватает, а еще не хватает людей».

Напомним, с сегодняшнего дня в Псковском музее-заповеднике открыта постоянно действующая экспозиция работ, подаренных художником Петром Оссовским музею и посвященных Пскову и псковичам.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей