Новости партнеров
Новости

Михаил Кузнецов и Михаил Швыдкой обсудили передачу Псковского музея-заповедника на федеральное финансирование

25.07.2007 11:26|ПсковКомментариев: 0

25 июля состоялась встреча губернатора Михаила Кузнецова  и руководителя Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаила Швыдкова.  Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре областной администрации, в ходе встречи обсуждалась вопросы сохранения культурного наследия Псковского региона.

По мнению Михаила Швыдкова, первоочередными задачами на сегодня является реставрация Снетогорского монастыря и передача Псковского музея-заповедника на федеральное финансирование. «С моей точки зрения музей должен перейти на федеральный уровень», - сказал Михаил Швыдкой. Глава Роскультуры выразил намерение оказать помощь в решении этого вопроса и обратиться с письмом к Президенту России Владимиру Путину.

На встрече присутствовали заместитель губернатора Андрей Морозов, председатель Государственного комитета Псковской области по культуре и туризму Виктор Остренко, заместитель руководителя Федерального агентства по культуре и кинематографии Феликс Киселев, начальник Управления культурного наследия, художественного образования и науки Федерального агентства по культуре и кинематографии Анна Колупаева.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей