Новости партнеров
Новости

Под Псковом начнут строить новый православный храм

13.08.2007 17:52|ПсковКомментариев: 1

В псковском микрорайоне «Кресты», расположенном вдоль федеральной трассы Санкт-Петербург - Псков, в 2007 году начнется строительство нового православного храма. Как сообщает «Агентство национальных новостей», новая церковь будет возведена в честь Веры, Надежды и Любви и матери их Софьи.

По словам руководителя пресс-службы Псковской Епархии отца Андрея Таскаева, на днях Владыка Евсевий благословил на это «всеблагое дело» депутата областного Собрания, президента группы компаний «Авто-Альянс» Алексея Севастьянова, который считает, что возведение новой святыни станет исполнением наказа его избирателей. Уже выбрано место для храма – сквер неподалеку от знаменитого трехгранного штыка, поставленного в ознаменование 50-летия создания Красной Армии.

Обсуждая с Севастьяновым будущий проект сооружения, Владыка высказал пожелание сделать новый храм своеобразной визитной карточкой города. «Дело в том, что он будет расположен на оживленной автомобильной трассе. К тому же в этом микрорайоне нет никаких культовых сооружений, поэтому решено строить большой храм – «в московском стиле». Не так давно строительство церкви по такому же проекту была завершено в Шереметьево», – сказал отец Андрей. В настоящий момент ведутся переговоры с администрацией Пскова по отведению участка.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей