Новости партнеров
Новости

В Пскове разгорается «приватизационно-коррупционный» скандал

14.08.2007 17:19|ПсковКомментариев: 4

Вышел в свет, очередной 32 номер газеты «Московский комсомолец» в Пскове и Великих Луках». Центральный материал под рубрикой «Расследование» посвящен сделке по приватизации здания кинотеатра «Октябрь» в Пскове.  Напомним, что это строение появилось в конце 1950-х. С 1972-го здание неоднократно предлагали снести, но руководство города на это так и не пошло. «Октябрь» надолго стал мебельным магазином и местом для дискотеки. В 2002 году кинотеатр сдали в долгосрочную аренду фирме «Белая Русь плюс». А в начале этого года вокруг кинотеатра начал развиваться новый, приватизационный сценарий. Депутаты гордумы, озабоченные нехваткой средств в бюджете, решили: приватизации «Октября» - быть! Однако десятков миллионов рублей, на которые рассчитывали народные избранники, в бюджет не поступило, после чего гордума решила обратиться в правоохранительные и контрольно-ревизионные органы для расследования обстоятельств по совершенной сделке с целью возврата утраченного имущества города. Почему это произошло? Какую роль в процессе сыграл бизнесмен Игорь Голобородько? Есть ли основания у депутата областного Собрания Игоря Савицкого называть произошедшее «беспределом» и «коррупцией»? Ответы – в свежем номере еженедельника.

Поребрики Октябрьского проспекта оказались могильными плитами. Шок, ужас и негодование охватили псковичей, когда они узнали о том, что, оказывается, многие годы ходят по надгробиям.  Журналист «МК» Александр Донецкий вместе с известным псковским краеведом Натаном Левиным попытались выяснить, когда и как свершилось святотатство и можно ли оправдать его некими «соображениями целесообразности».

На днях Псковский областной суд вынес приговор в отношении двух кубинских граждан, которые пытались по поддельным документам эмигрировать через Россию в США. После того, как 40-летний Монтеро Ортега Хосе и 32-летняя Пенья Диебра Ягнерис отбудут трехмесячное наказание, они будут переданы миграционной службе и депортированы на Кубу, где им, изменникам родины, грозит суровое наказание, вплоть до смертной казни.

В преддверии Дня государственного флага России журналист «МК» Юлия Красновская встретилась с олимпийским чемпионом, депутатом областного Собрания Михаилом Ивановым и расспросила его об отношении к этому празднику современной России и самом волнующем моменте, связанным с триколором.

Также в свежем номере: первые результаты внутрипартийного голосования (праймериз) “Единой России», подробности проекта Великолукского молочного комбината по строительству 4 мегаферм, интервью с сенатором Андреем Турчаком, репортаж о турнире по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

«Свадьба Оксаны Федоровой прошла по сценарию «МК» в Пскове и Великих Луках». В этом утверждении, конечно, есть преувеличение, но совсем небольшое. Дело в том, что наш еженедельник оказался, вероятно, единственной российской газетой, которая еще до бракосочетания красавицы сообщила читателям о том, что избранником Оксаны станет не российский танцор, а гражданин Германии. И там, на родине жениха, пройдет свадьба. Так и вышло. Только вот то, о чем все впервые услышали на этой неделе, читатели «МК» знают уже три недели.  

Хотите и впредь узнавать интересные новости первыми? Читайте «МК» в Пскове и Великих Луках». Каждую неделю в свежем номере газеты: самые горячие новости, расследования, криминал, светская хроника, программа телепередач, приложение «Недвижимость в Пскове», астрологический прогноз, суперкроссворд и многое другое.

Напоминаем, что теперь «МК» в Пскове и Великих Луках» выходит в свет на день раньше, по вторникам.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей