Новости партнеров
Новости

Никто не давал право журналисту демонстративно оскорблять своих коллег – главный редактор газеты «Дновец»

01.11.2007 17:20|ПсковКомментариев: 5

«Безусловно, журналист несет ответственность за каждое сказанное слово, за каждый подготовленный к выходу в свет материал. Он отвечает за него так же, как чиновник, любой представитель государственной власти, несет ответственность за свои общественно значимые решения и поступки. Журналистская работа заключается и в том, чтобы обращать внимание на сложные ситуации, возникающие в нашей жизни, будь то реформирование отрасли или будничные проблемы жителей области. Но, исследуя подобные ситуации, никто и никогда не давал право журналисту, равно как и чиновнику, демонстративно оскорблять коллегу, придумывать ему прозвища».

Такое мнение высказала Псковской Ленте Новостей главный редактор газеты «Дновец» Марина Карпова, комментируя оскорбления в адрес сотрудников ГТРК «Псков», допущенные в статье свежего выпуска газеты «Псковская губерния» и в интервью ее главного редактора Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) одному из псковских информагентств.

По мнению Марины Карповой, журналисты, в первую очередь, должны привносить в мир культуру речи, культуру общения, в том числе и с оппонентами. «Я считаю высказывания Льва Шлосберга в адрес коллеги из ГТРК «Псков» некорректными и очень надеюсь, что тему журналистской этики на ближайшем заседании Ассоциации средств массовой информации мы обсудим, в том числе и вместе с главным редактором «Псковской губернии», -заключила главный редактор «Дновца».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей