Новости партнеров
Новости

Псковский опыт по информатизации здравоохранения будет распространен в регионах Северо-Запада

28.04.2008 18:06|ПсковКомментариев: 0

В Полпредстве Президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе состоялось совещание, на котором обсуждался комплекс вопросов, связанных с реализацией на территории Псковской области приоритетных национальных проектов и демографической политики. Как сообщили в пресс-центре областной администрации, в его работе принимали участие губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, его заместитель Юрий Демьяненко,  Главный федеральный инспектор в Псковской области Александр Селиванов, председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Владимир Хохлов, начальник Главного Государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области Василий Кириленок, председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Татьяна Ширшова, начальник Государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова, а также главы некоторых муниципальных образований Псковской области.

На совещании председательствовал  начальник департамента социально-экономического и финансового мониторинга Полпредства Сергей Зимин. В обсуждении вопросов принимали также участие ответственные работники профильных департаментов, курирующие социально-экономические направления развития. 

По мнению участников, совещание прошло в деловом, конструктивном ключе. Сергей Зимин сделал краткий анализ социально-экономической ситуации в Псковском регионе, губернатор Михаил Кузнецов проинформировал об основных итогах проделанной работы по реализации приоритетных национальных проектов, затем были заслушаны доклады членов псковской делегации - руководителей управлений и комитетов.

По словам Михаила Кузнецова, в Псковской области проведена значительная работа по всем основным направлениям, определенным национальными проектами «Доступное и комфортное жилье - гражданам России», «Здоровье», «Образование», «Развитие агропромышленного комплекса». Губернатор отметил, что в настоящее время создан хороший фундамент для дальнейшей деятельности, и теперь настало время раздвигать рамки проектов, строить планы с расчетом на долгосрочную перспективу.

Ответственными работниками Полпредства с интересом был воспринят доклад председателя государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации. В частности, тот его раздел, который касался проводимой в Псковском регионе по инициативе губернатора информатизации системы здравоохранения.

После обсуждения вопроса было предложено тщательно изучить этот опыт на уровне федерального округа с целью распространения его в других областях Северо-Запада России.  

По результатам обсуждения вопросов повестки дня был сформирован пакет рекомендаций в адрес федеральных министерств и ведомств. Его основу составили предложения по совершенствованию дальнейшей работы по реализации приоритетных национальных проектов, высказанные  губернатором Псковской области Михаилом Кузнецовым и другими членами псковской делегации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей