Новости партнеров
Новости

Многочисленные нарушения трудового законодательства выявлены в ходе проверки Островского РАЙПО

30.04.2008 09:56|ПсковКомментариев: 4

 

Многочисленные нарушении трудового законодательства выявлены в ходе проверки Островского РАЙПО. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Псковской области.

Островская межрайонная прокуратура совместно с инспекторами Государственной инспекции труда по Псковской области провела проверку соблюдения законодательства в сфере охраны труда в Островском РАЙПО.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения указанного законодательства. Так, в нарушение требований статьи 212 Трудового кодекса РФ на предприятии не проведена аттестация рабочих мест, в нарушение статьи 226 Трудового кодекса РФ не осуществлены мероприятия по улучшению условий по охране труда на 2008 год, отсутствует комитет по охране труда и другие факты.

По результатам проверки председателю Правления Островского РАЙПО Островским межрайонным прокурором внесено представление. В отношении председателя возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей