Новости партнеров
Новости

Акция «Водитель, береги жизнь детей!» пройдет в Пскове в первый день лета

28.05.2008 12:46|ПсковКомментариев: 0

Акция «Водитель, береги жизнь детей!» пройдет в Пскове 1 июня, когда будет отмечаться Международный день защиты детей. Акция проводится Управлением ГИБДД по Псковской области и управлением образования.

Как сообщил сегодня на Совете администрации начальник ГИБДД Пскова Сергей Лицовский, участие в акции примут 12 школ города. Они представят команды по 4-5 человек. С учетом болельщиков и педагогов школ участие в акции примут порядка 200 человек.

С 11.30 начнется построение команд у главпочтамта на Октябрьской площади. Затем колонна участников акции пройдет по Октябрьскому проспекту с заворотом на улицу Некрасова в Детский парк. Сопровождать колонну в начальной части будет «Газель» с громкой связью, а в хвостовой части - «Форд».

В Детском парке акция начнется с выступления представителей администрации Псковской области, далее выступят детские агитбригады из школ №8 и №2 и начнутся конкурсы и викторины. После этого командам будет предложено поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте. Для этого будут задействованы три тротуарных дорожки по 15 метров длинной каждая. Далее состоится подведение итогов конкурса и акции в целом и раздача листовок о соблюдении Правил дорожного движения.

По словам Сергея Лицовского, на период сбора команд у главпочтамта движение автотранспорта перекрываться не будет. Однако на период шествия колонны движение по Октябрьской площади, Октябрьскому проспекту до ул. Некрасова будет закрыто. «Однако это не доставит больших неудобств горожанам. Во-первых, продлится период ограничения не более 20 минут. Во-вторых, это будет выходной день и к тому же не час пик – ажиотажа людей не будет», - сказал начальник городского ГИБДД.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей